Поход налегке «Каньоны Сочи»

Длительность: 7 дней
Стоимость: 19500
Уровень сложности: легкий
Даты проведения: 22 - 28 мая
10 - 16 июля

Поход с палатками, но без большого рюкзака за спиной по каньонам и водопадам Сочи. Идеальный маршрут, если вы хотите отдохнуть в свежести субтропиков, без интернета и навязчивых новостей. Только живое общение в дружной компании и много природы!

Дата проведения: Стоимость 19500 р

22 - 28 мая

10 - 16 июля

День 1 Встреча в Адлере

Группа встречается на ж/д вокзале Адлера в 13:00. Знакомимся и выезжаем в поселок Галицыно. Неподалеку от селения есть живописная поляна, где установим наш палаточный лагерь. Рядом находится красивый каньон Псахо, по дну которого течет горная река изумительно бирюзового цвета. Вечером ждет вкусный походный ужин и знакомство.

День 2 Каньоны Псахо и Кудепста

Сегодня посетим Сухой каньон - это узкая расщелина в скалах шириной всего в несколько метров, а высотой стен с семиэтажный дом. По дну каньона проходит пеший маршрут протяженностью 500 м, также вы увидите в стенах несколько гротов и пещер. После спустимся к реке с небольшим водопадом, где можно искупаться. А потом продолжить наш путь по субтропическому лесу укрытому лианами и мхами до каньона реки Кудепста.

Дневной переход - 12 км, перепад высот - 200 м.

День 3 Воронцовские пещеры

Продолжаем путь по каньону Кудепста до Воронцовских пещер. Они являются самыми протяженными в Краснодарском крае, длина карстовых коридоров достигает 11 км. Посетим с вами самые красивые и интересные залы пещеры.
Дневной переход - 12 км, перепад высот - 400 м.

День 4 Большая Хоста

К сегодняшнему дню вы уже понимаете, какими разнообразным могут быть реки и каньоны, как увлекательно исследовать этот мир природы Сочи. Утром отправляемся вверх по течению реки Хоста. Через полтора часа подойдем к красивой заводи с холодной, но невероятного цвета и прозрачностью водой. Всё это в окружении скал поросших плющом, папоротниками и множеством других эндемичных растений. Рядом есть пещера Партизанская, заглянем и туда, а если повезет встретим в ней спящих летучих мышей.
Дневной переход - 12 км, перепад высот - 300 м.

День 5 Белые скалы

Белые скалы - это самый известный каньон в окрестностях Сочи. И не даром, ведь здесь холодная горная река веками проделывала себе путь в белоснежных скалах, создавая причудливые формы, рельефы и ванночки. Надевайте купальники, будем развлекаться в этом природном аквапарке!
Дневной переход - 11 км, перепад высот 250 м.

День 6 Агурские водопады

Отправимся сегодня исследовать Агурское ущелье. Оно представляет собой целый комплекс природных удовольствий: водопады, скалы, пещеры, гроты, пышная растительность, богатый животный мир, минеральные источники. По дну ущелья протекает река Агура длинной всего 10 км. Но из-за крутого рельефа река образует десятки водопадов. Самый высокий в каскаде Агурских водопадов достигает 30 м. После прогулки по водопадам поднимемся на смотровую на Орлиных скалах, где вы узнаете зачем на горе в Сочи установили скульптуру Прометея.
Дневной переход - 14 км, перепад высот - 500 м.

День 7 Финиш в Сочи

Насыщенная была неделя, а главная практически без связи и интернета, что так необходимо для полноценного отдыха. Утром завтракаем, собираем лагерь и трансфер доставит всех до ж/д Сочи к 12:00.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
  • В стоимость входит:
  • Трансфер от жд Адлера к началу маршрута
  • Трансфер от финиша маршрута обратно в Сочи
  • Пропуск в Сочинский нац. парк
  • Трехразовое питание
  • Групповая аптечка
  • Услуги опытного инструктора-гида
  • Перевозка рюкзаков в горах
  • Все переезды по маршруту
  • Все платные стоянки в горах
  • Консультации перед походом и помощь в подготовке
  • Коллективное групповое снаряжение (котлы, костровое, газ)
  • В стоимость не входит:
  • Личное снаряжение (прокат)
  • Медицинская страховка
  • Расходы, не указанные в программе (кафе, сувениры, форс-мажор)
 
СТоКак всё происходит:
1. Подаете заявку на участие в походе, с вами свяжутся в ватсапе или по почте. 
2. Бронируете место в группе. Для этого необходимо внести предоплату на сумму 3000 рублей.
3. После придет подтверждение, что за вами забронировано место в группе.
В случае, если ваши планы изменятся – предупредите об этом за 40 дней до начала похода и мы вернём предоплату! Если возобновляются ограничения по передвижению/карантин - 100% предоплаты переносится без штрафов на любой другой поход из нашего расписания.
 


4. Приобретаете билеты и сообщаете нам подтверждение о покупке билета с номером рейса и временем прибытия.
5. Собираетесь в поход, если возникают вопросы мы всегда на связи и готовы вас проконсультировать.
6. За неделю до похода вам на почту придет письмо с контактными данными инструкторов и точным местом и временем встречи.
7. Встречаетесь с инструкторами и группой в назначенный день. Наслаждаетесь отдыхом!

Сбор группы

Место встречи группы – ж/д вокзал Адлер в 13:00.

Покупка билетов
Рекомендуем приобретать билеты заранее, так больше шансов найти нужный рейс по оптимальной цене. Обратный билет берите на вечер после 16:00.

Оплата похода
Оплата производится в первый день похода инструктору в рублях, также возможна оплата банковским переводом.

Изменения в программе
В зависимости от погодных условий, физического состояния и общих пожеланий группы возможны изменения в маршруте похода.
Поход – это все-таки приключенческий вид отдыха и нотка авантюризма только добавляет впечатлений! ;-)


Сложность похода
  • НИЗКАЯ - подходит новичкам, если спокойно поднимаетесь пешком до 9 этажа, иногда занимаетесь спортом (бег, фитнес и пр.) - вы справитесь!
Для участия в походе опыт в туризме не обязателен. Необходимо отсутствие заболеваний из данного списка и нормальная физическая форма!
Снаряжение для похода по Абхазии без рюкзаков
От качества и надежности экипировки и снаряжения зависит наша с вами уверенность и комфорт при различных погодных условиях и ситуациях походной жизни. Основное снаряжение для походов предоставляем в аренду.
Инструктора:
Яндекс.Метрика